Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре судят рецидивиста за насилие над женщинами

В Сыктывкаре судят рецидивиста за насилие над женщинами
В Сыктывкаре судят рецидивиста за насилие над женщинами
logo
В Сыктывкаре судят рецидивиста за насилие над женщинами
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Следственным отделом по г. Сыктывкар СУ СК России по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п."в" ч.2 ст.112 УК РФ), и совершении насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством (п."б" ч.2 ст.132 УК РФ), сообщает сообщает СК СУ по Коми..

По данным следствия, в августе 2017 года в комнате общежития по улице Катаева фигурант с приятелем и общей знакомой распивал спиртные напитки. В какой-то момент на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений злоумышленник нанес женщине несколько ударов в область лица и головы. Потерпевшая потеряла сознание, несмотря на это, обвиняемый продолжил избивать женщину. В результате причинившие ей вред здоровью средней степени тяжести.

В январе 2018 года фигурант после совместного распития спиртного с другой своей знакомой совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. При этом он жестоко избил потерпевшую, сдавливал шею, угрожая ей убийством. У женщины диагностированы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные кровоподтеки.     

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ходе предварительного расследования он дал признательные показания по предъявленному обвинению. В настоящее время содержится под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

  Ключевые слова: насилие, рецидивист