Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские контролеры выявляют опасную продукцию "сыроподобного типа"

Сыктывкарские контролеры выявляют опасную продукцию "сыроподобного типа"
Сыктывкарские контролеры выявляют опасную продукцию "сыроподобного типа"
logo
Сыктывкарские контролеры выявляют опасную продукцию "сыроподобного типа"
Фото ЕР

Сотрудники Россельхознадзора совместно с представителями общественного Совета ведомства и активистами проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия" совершили контрольную закупку проб сыра, а также сыроподной и молочной продукции в городе Сыктывкар. 

Закупка проводилась на основании исполнения поручения президента Российской Федерации о принятии мер по контролю за оборотом на территории страны продукции "сыроподобного типа". 

Закупка более 30 видов различных продуктов осуществлялась как в крупных федеральных сетях, так и мелких магазинах, в которых жители города делают покупки по пути домой. В нее попала продукция различных ценовых диапазонов - от самых недорогих до премиум класса.

_DSC6619_novyi-razmer.JPG

Первая закупка сыров была совершена в магазине крупной торговой сети на ул.Почтовая в Лесозаводском районе. Было приобретено несколько видов сыров различных производителей.

В частном магазине на улице Малышева мкрн.Орбита контролеры закупили продукты "сыроподобного типа", сливочное масло и сгущенное молоко.

_DSC6656_novyi-razmer.JPG

Также на улице Печорской в крупной торговой сети была проведена закупка сыров, сыроподобных продуктов, молока, сгущенного молока и сливочного масла.

Все приобретенные образцы будут переданы для проведения исследований в подведомственных лабораториях Россельхознадзора РФ Москвы и Санкт-Петербурга.

_DSC6715_novyi-razmer.JPG

Проведение исследований займет около месяца. После получения результатов, данные будут представлены общественности для ознакомления.

"Целью данных мероприятий является выявление некачественной и опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции "сыроподобного типа". Нами были закуплены пробы сыроподобной и молочной продукции для проведения лабораторных исследований на их безопасность, качество и фальсификацию, в том числе наличие консервантов", - подчеркнул исполняющий полномочия секретаря Коми Регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Макаренко.


  Ключевые слова: торговля