Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером проведения парада колясок в Усинске

ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером проведения парада колясок в Усинске
ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером проведения парада колясок в Усинске
logo
ЛУКОЙЛ-Коми выступил генеральным партнером проведения парада колясок в Усинске
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

День защиты детей в Усинске отметили ярко и зрелищно: несмотря на непогоду, на площади перед администрацией собрались десятки горожан, пришедших на традиционный парад колясок.

Генеральным партнером проведения заглавного события праздника в этом году стал ЛУКОЙЛ-Коми. Парад колясок объединил 15 талантливых семей. Среди участников творческого конкурса – "Бабочка счастья", "Ракета", "Принцесса на горошине", "Бременские музыканты" и даже "Новогодний хоровод". Каждая из украшенных колясок  – удивляла зрителей креативом и мастерским оформлением. Благодаря фантазии и умелым рукам родителей привычные "транспортные средства" для малышей превратились в настоящие произведения искусства.

GAV_2634.JPG

Так, семья Никитиных представила экипаж младшего сына Родиона в виде популярного героя детских песен. Креативную идею воплотил в жизнь Никитин-старший: Александр трудится инженером в УРУ ООО "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ", и несколько свободных вечеров после работы посвятил созданию оригинальной коляски.

GAV_2641.JPG

"Участвуем впервые, – пояснила  Наталья Никитина, –  Сделали из коляски Синий Трактор, старший сын Иван обожает одноименный мультфильм. Ну а мы с мужем решили, что Родион поедет на конкурс именно в тракторе".

Жюри оценивало не только качество и оригинальность работы, но и ее презентацию. Представления получились яркими и запоминающимися – аплодисменты зрителей стали лучшим тому доказательством.

GAV_2687.JPG

А юным усинцам в этот праздничный день предстояла серьезная миссия – выбрать победителя в номинации "Приз зрительских симпатий". Решение ответственных мальчишек и девчонок совпало с мнением судей: лучшей в этой номинации, а заодно и в самом конкурсе признали коляску семьи Иксановых.

GAV_2722.JPG

"Проект оформления называется "Засидка юного охотника", – рассказала Ирина Иксанова. – Мы очень старались, не спали ночами, готовились, но все равно победа, да еще и двойная,  стала неожиданностью. Работали над оформлением коляски около недели, хотя идея возникла еще раньше, муж-охотник предложил. Он же и шишки собирал заранее для украшения "автомобиля"".

GAV_2849.JPG

Все участники конкурса кроме дипломов получили и подарки от ЛУКОЙЛ-Коми. Но сюрпризы на этом не закончились. Празднование Дня защиты детей продолжилось в стенах Молодежного центра, где малышей и их родителей ждали аниматоры и разнообразные игровые площадки. Каждый нашел себе занятие по душе.

  Ключевые слова: парад колясок