Новости Республики Коми | Комиинформ

Суд Екатеринбурга приговорил ухтинца почти к 10 годам колонии

Суд Екатеринбурга приговорил ухтинца почти к 10 годам колонии
Суд Екатеринбурга приговорил ухтинца почти к 10 годам колонии
logo
Суд Екатеринбурга приговорил ухтинца почти к 10 годам колонии
Фото: 66.мвд.рф

В Чкаловском районном суде Екатеринбурга осужден 27-летний неработающий уроженец Ухты.

Мужчина он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Задержали гражданина сотрудники Росгвардии в июне 2017 года в Чкаловском районе Екатеринбурга, собщает региональное МВД. На место происшествия выезжала для дальнейшего разбирательства следственно-оперативная группа отдела полиции №12 городского УМВД. В ходе досмотра гражданина и его автомобиля сыщики изъяли несколько свертков с порошком, похожим на наркотическое вещество.

Дальнейшее исследование подтвердило, что конфискованный товар криминальный и является смертельно опасным. При последующей работе с фигурантом оперуполномоченные областного подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили несколько тайников с аналогичной синтетической отравой. Кроме того, более 20 так называемых "закладок" с общей массой порядка трех килограммов такого же зелья на территории соседней Челябинской области. В общей сложности свердловские полицейские изъяли порядка 17 килограммов запрещенного товара.

На время следствия по ходатайству органов внутренних дел подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фигурант со средним специальным образованим, имеет отношение к сфере обслуживания автомобилей. Встать на сомнительный путь его толкнуло желание заработать. По его словам, незадолго до этого в родном городе он попытался открыть кальянную, однако с бизнесом не заладилось, поэтому, якобы, и решил рискнуть, чтобы вернуть взятые в долг денежные средства.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.