Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершилось предварительное голосование

В Коми завершилось предварительное голосование
В Коми завершилось предварительное голосование
logo
В Коми завершилось предварительное голосование
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми прошло  завершилось предварительное голосование, в ходе которого жители региона определяли, кто из кандидатов будет представлять партию "Единая Россия" на дополнительных выборах в Госсовет республики, а также на основных и дополнительных выборах в органы местного самоуправления.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе КРО "Единая Россия", в данный момент проходит процедура подсчета голосов. Неиспользованные бюллетени погашены.

Голосование было рейтинговым.  Это означает, что каждый избиратель мог проголосовать за любое количество участников предварительного голосования, представленных в бюллетенях. Тем самым, число голосов по итогам предварительного голосования может быть больше, чем количество избирателей.

Предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты Государственного Совета Коми проходило по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому №2 (Сыктывкар), Северному №5 (Воркута), Печорскому № 8 (Печора и Вуктыл), Приполярному №9 (Усинск Усть-Цильма) и Ираёльскому №10 (Сосногорск и Ижма).

Также предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты на основных и дополнительных выборах в представительные органы местного самоуправления проходило: в Троицко-Печорском, Прилузском, Княжпогостском, Усть-Вымском районах и городских округах: Вуктыл, Ухта, Сосногорск, Печора и Усинск.

Итоги праймериз будут подведены на заседании Регионального организационного комитета предварительного голосования.

  Ключевые слова: Единая Россия, праймериз