Новости Республики Коми | Комиинформ

Предварительное голосование в Коми проходит в штатном режиме

Предварительное голосование в Коми проходит в штатном режиме
Предварительное голосование в Коми проходит в штатном режиме
logo
Предварительное голосование в Коми проходит в штатном режиме
Фото ЕР

Сегодня в восьми муниципалитетах республики проходит предварительное голосование "Единой России". В ходе него жители региона определяют, кто будет представлять партию на сентябрьских дополнительных выборах в Госсовет Коми.

Как рассказали в оргкомитете предварительного голосования, все избирательные участки сегодня открылись вовремя – 8 часов утра. Они продолжат работу до 20:00.

За процессом следят наблюдатели от кандидатов. Все проходит в штатном режиме, нарушений не зафиксировано.

Syktyvkar.jpg

В Сыктывкаре в школе № 36 сегодня в партийном голосование приняла участие зампред Госсовета Коми, председатель сторонников "Единой России" Валентина Жиделева.

"На праймериз приходят люди с активной жизненной позицией, как правило, они знают участников предварительного голосования и выбирают того, кому они доверяют. Для нас очень важно знать позицию этих людей. Такой предварительный фильтр общественности позволит не ошибиться. Особенно для нас, действующих депутатов, которые работают в этом созыве, очень важно, чтобы в команду пришел настоящий профессионал", - подчеркнула Валентина Жиделева.

Необычным способом избирателей встречают в Воркуте. Там на одном из участков воркутинцы могут сделать креативные фото с "богатырями" клуба "Северная земля".

Vorkuta.jpg

Напомним, предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты Государственного Совета Коми проходит по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому №2 (Сыктывкар), Северному №5 (Воркута), Печорскому № 8 (Печора и Вуктыл), Приполярному №9 (Усинск и Усть-Цильма) и Ираёльскому №10 (Сосногорск и Ижма).

Адреса и список участников предварительного голосования по пяти избирательным округам опубликованы на сайте "Единой России" - http://komi.er.ru/party/pg-2018/

  Ключевые слова: праймериз