Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовало предварительное голосование

В Коми стартовало предварительное голосование
В Коми стартовало предварительное голосование
logo
В Коми стартовало предварительное голосование
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми сегодня стартовало предварительное голосование, в ходе которого жители региона определят, кто из кандидатов будет представлять партию "Единая Россия" на дополнительных выборах в Госсовет республики, а также на основных и дополнительных выборах в органы местного самоуправления.

Как сообщили в пресс-службе КРО "Единая Россия", организовано 44 участка для предварительного голосования.

Избирательные участки будут работать с 8 утра и до 20 часов вечера. Проголосовать в этот день может любой совершеннолетний гражданин, если его адрес постоянной прописки находится на соответствующем избирательном округе. Голосование является рейтинговым, каждый избиратель может проголосовать за любое количество участников предварительного голосования.

Предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Коми пройдет по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому №2, Северному №5, Печорскому № 8, Приполярному №9 и Ираёльскому №10.

Адреса избирательных участков, можно определить по ссылкам:

Академический одномандатный избирательный округ №2

Северный одномандатный избирательный округ №5

Печорский одномандатный избирательный округ №8

Приполярный одномандатный избирательный округ №9

Ираёльский одномандатный избирательный округ №10

Также предварительное голосование пройдет по определению кандидатов в депутаты на основных и дополнительных выборах в представительные органы местного самоуправления: в Троицко-Печорском, Прилузском, Княжпогостском, Усть-Вымском районах и городских округах: Вуктыл, Ухта, Сосногорск, Печора и Усинск.

  Ключевые слова: Единая Россия, праймериз