Новости Республики Коми | Комиинформ

Движение по Аныбской переправе временно закрыто

Движение по Аныбской переправе временно закрыто
Движение по Аныбской переправе временно закрыто
logo
Движение по Аныбской переправе временно закрыто
Фото администрации Корткеросского района

Движение по Аныбской переправе временно закрыто.

Напомним, вчера в "Комиинфром", обратились местные жители, обеспокоенные ситуацией, сложившейся на дороге. Они рассказали, из-за высокого уровня воды затопило проезжую часть дороги. Произошел подмыв грунта, размыло несколько метров асфальтного покрытия.

"До катера не добраться - дыра на дороге. Вчера смыло одну половину, а сегодня уже нет и второй части. Автобус не может выехать в райцентр и в город, сразу несколько поселков - Уръель, Лабором, Эжол и Керес - снова оторваны от большой земли," - обратилась читательница Виктория Михайло.

txra5rozca8.jpg

Как сообщил "Комиинформу" первый заместитель главы Корткеросского района Александр Артеев, ситуация возникла нештатная, такого паводка в районе не было 24 года.

Сегодня на место должна была выехать паводковая комиссия, чтобы оценить объемы бедствия. В итоге принято решение о временном закрытии дороги. 

pjzqyhq-a3k.jpg

Администрация обратилась к жителям населенных пунктов Уръель, Лабором, Эжол и Керес с просьбой не следовать по этому маршруту для сохранения своей жизни и здоровья.

Связь с "большой землей" у жителей поселков возможна по дороге через Усть-Куломский район.

  Ключевые слова: Паводок