Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовала регистрация на форум "Инноватика: Крохаль-2018"

В Коми стартовала регистрация на форум "Инноватика: Крохаль-2018"
В Коми стартовала регистрация на форум "Инноватика: Крохаль-2018"
logo
В Коми стартовала регистрация на форум "Инноватика: Крохаль-2018"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Республиканский молодежный образовательный форум "Инноватика: Крохаль-2018" с 2 по 7 июля пройдет  под Ухтой восьмой год подряд, сообщает Минобраз Коми.

Участие в нем примут около 200 представителей активной молодежи со всей республики. Участники в течение недели будут посещать различные образовательные площадки, мастер-классы, встретятся с известными государственными и общественными деятелями нашей республики, а также смогут презентовать свои проекты и получить средства на их реализацию.

В этом году участников ждут девять тематических направлений: "Молодежные медиа", "Кадры государственной молодежной политики", "Работающая молодежь", "Волонтерство", "Ты-предприниматель", "Молодежное самоуправление", "Патриотизм", "Арт-республика" и "Молодые ученые". 

Помимо этого пройдут различные потоковые лекции, а также мероприятия в рамках Года добровольца (волонтера) в России и Года культуры в Республике Коми. Благодаря федеральному проекту "Диалоги с Героями" форум посетят Герои России. В рамках федерального проекта "Диалоги с героями" форум посетят Герои России. Помимо этого для участников будет организована встреча в формате "Диалог на равных".

По словам директора форума, руководителя Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергея Жеребцова, "Инноватика: Крохаль" - это отличная площадка для самореализации молодежи и поддержки ее инициатив.

"Инноватика – это крупнейшая образовательная площадка для молодежи в нашей республике, которая сегодня может составить достойную конкуренцию федеральным форумам. Насыщенная образовательная программа, отвечающая требованиям современного общества, позволяет участникам выбрать направление и развиваться в нем максимально эффективно. Сочетание различных форм обучения с интересной досуговой программой, где каждый может найти для себя что-то свое, позволяет сделать наш форум полезным для абсолютно любой аудитории.  "Инноватика: Крохаль" – это отличная площадка для нетворкинга и дальнейшего развития в рамках направлений государственной молодежной политики", - подчеркнул Сергей Жеребцов.

Принять участие в форуме просто: необходимо зарегистрироваться в АИС "Молодежь России" https://ais.fadm.gov.ru и подать заявку на участие в форуме "Инноватика: Крохаль-2018". Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: представители  работающей молодежи, советов молодых ученых и специалистов  предприятий и организаций, студенческих организаций, молодежных общественных объединений, движений, творческой молодежи, а также активная молодежь, желающая заявить о себе.

Регистрация на форум продлится до 22 июня. Подробную информацию  можно получить в Республиканском центре поддержки молодежных инициатив по телефону 255415, а также в официальной группе мероприятия  https://vk.com/forum_krohal.

***Форум "Инноватика: Крохаль-2018" проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми при поддержке Ухтинского государственного технического университета и Сыктывкарского государственного университета им. П.Сорокина.