Новости Республики Коми | Комиинформ

На реке Печоре искали человека на льдине

На реке Печоре искали человека на льдине
На реке Печоре искали человека на льдине
logo
На реке Печоре искали человека на льдине
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники "СПАС-Коми" выезжали на сообщение о человеке на льдине.

Как сообщили "Комиинформу" в Комитете Республики Коми ГО и ЧС, информация поступила в службу спасения 20 мая. Очевидцы рассказали, что в районе памятника Русанову в районе речного порта в опасности находится человек.

К работе спасатели подключили квадорокоптер и обследовали территорию на лодке. Человека на льдине не нашли.

В связи с паводком в целях обеспечения безопасности спасатели Коми продолжают дежурить на переправах в Прилузском, Сысольском и Сыктывдинском районах Коми.

*** Отправляясь на рыбалку, необходимо сообщать близким об ориентировочной дате, времени и месте возвращения. С берега нужно спускаться с осторожностью: во льду могут быть трещины, подо льдом может быть воздух. В темное время суток или при плохой видимости от рыбалки лучше воздержаться. Помните, что с каждым весенним днем становится теплее, лед меняет свою структуру, где-то подтаивает, становится тоньше и рыхлым. Даже в знакомом для вас месте, казавшимся безопасным, можно оказаться в воде.

Родители должны внимательно следить за детьми, не оставлять их без присмотра, не разрешать гулять рядом с водоемами. Выход детей на лед недопустим.