Новости Республики Коми | Комиинформ

План капитального ремонта-2018 в Коми планируется выполнить в октябре

План капитального ремонта-2018 в Коми планируется выполнить в октябре
План капитального ремонта-2018 в Коми планируется выполнить в октябре
logo

В Коми план капитального ремонта-2018 планируется выполнить в октябре.

Напомним, в план капитального ремонта на 2018 год включены 94 многоквартирных дома, сообщает Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми.

По состоянию на середину мая работы завершены в двух МКД. В доме 80 по ул. Домны Каликовой с. Выльгорт отремонтирована крыша. В доме 4 по ул. Мира с. Кожмудор Усть–Вымского района заменена система отопления. Также один дом в г. Ухта п. Водный подготовлен к сдаче.

20180424_2.jpg

Ремонт начался в 26 домах, в 38 ведутся подготовительные работы, по 24 МКД идет подготовка проектно-сметной документации. Работы в двух домах Усинска и одном доме в Печоре начнутся после окончательного схода снежного покрова.

Капитальный ремонт в доме 19 по ул. Куратова в Ухте перенесен на 2021 г. В процессе подготовки документации выяснилось, что у существующего лифтового оборудования не истек срок эксплуатации. По этой причине дом исключен из краткосрочного плана на 2018-2020 гг. Вместо него в программу планируется включить ремонт кровли двух домов: ст. Ветлосян, д. 25; пст. Боровой, ул. Станционная, д.4.

В текущем году в республике будут отремонтированы или полностью заменены 46 лифтов. В 23 домах запланирован ремонт инженерных систем, в 11 – внутридомовых сетей электроснабжения. А также 49 кровель, 2 подвала, 11 фасадов, 5 фундаментов.

Как заявил и.о генерального директора НО РК "Региональный фондом капитального ремонта МКД" Виктор Чупров, все работы, запланированные на 2018 год, будут завершены до конца октября.

 

  Ключевые слова: капремонт