Новости Республики Коми | Комиинформ

Речной патруль выявил нарушителей в Сосногорском районе

Речной патруль выявил нарушителей в Сосногорском районе
Речной патруль выявил нарушителей в Сосногорском районе
logo
Речной патруль выявил нарушителей в Сосногорском районе
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Коми

Инспекторы Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми выявили нарушителей в ходе профилактического выезда.

Очередной профилактический выезд по рекам Ижма и Айюва госинспекторы по маломерным судам Сосногорского участка ГИМС провели совместно с сотрудниками полиции.

DSCN5025.JPG

В ходе патрулирования осмотрено восемь маломерных судов. Двое судоводителей привлечены к административной ответственности по ст. 11.8. ч.1 КоАП РФ "Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания".

DSCN5030.JPG

"Население становится более грамотным в области безопасности на водных объектах, - отметил врио руководителя Сосногорского участка Центра ГИМС Максим Самойлов. -  Многие судоводители неукоснительно соблюдают требования безопасности на воде: своевременно регистрируют плавательные средства, проходят освидетельствование, обучаются и получают удостоверения на право управления маломерными судами, соблюдают требования безопасности в пути следования на плавательном средстве".

DSCN5037.JPG

Инспекторы ГИМС напомнили судоводителям, что в этот период года на водоемах республики существует много опасных факторов: большая вода, водовороты, сильное течение, повышенная вероятность повреждения плавсредств топляками, низкая температура воды - все это таит в себе большую опасность.

 

 

  Ключевые слова: ГИМС, речной патруль