Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми представит на "Ладоге" пять молодёжных проектов

Коми представит на "Ладоге" пять молодёжных проектов
Коми представит на "Ладоге" пять молодёжных проектов
logo
Коми представит на "Ладоге" пять молодёжных проектов
Фото Минобраза Коми

В Ленинградской области стартовал X юбилейный образовательный форум СЗФО. В составе делегации из республики – 16 человек.

Это представители студенческой молодёжи, молодые добровольцы, лидеры молодёжных общественных организаций. Завтра, 23 мая, они встретятся с главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, чтобы предложить своё видение молодёжной политики в регионе.

Ключевым событием форума традиционно станет "День регионов", который состоится 23 мая. Во главе с полномочным представителем президента России в СЗФО Александром Бегловым с участниками "Ладоги" встретятся руководители субъектов Северо-Запада. Для ребят – это уникальная возможность презентовать лидерам регионов свежие идеи в сфере молодёжной политики.

Форум проходит в три смены и по трём направлениям: "Добровольчество", "Молодые профессионалы" и "Молодые сообщества". Всего в нём примут участие свыше 1 100 активных молодых людей из 57 регионов России. Для ребят организованы тренинги, интеллектуальные игры, мастер-классы и дебаты.

Также в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов состоится грантовый конкурс на общую сумму 2 млн рублей. Участники смогут выиграть гранты на реализацию социально значимых проектов в размере 100, 200 или 300 тыс. рублей. Делегация Коми представит на конкурс пять проектов. Защита состоится 24 и 25 мая.