Новости Республики Коми | Комиинформ

Безнадзорные собаки в Микуне атакуют детские площадки

Безнадзорные собаки в Микуне атакуют детские площадки
Безнадзорные собаки в Микуне атакуют детские площадки
logo
Безнадзорные собаки в Микуне атакуют детские площадки
Фото и видео жителей г.Микунь

В Микуне 19 мая стая собак атаковала детскую площадку во дворе многоквартирного дома 55 по ул.Пионерской.

Детям, игравшим во дворе во время "нападения", пришлось забраться на горку и другие конструкции спортивного комплекса площадки в ожидании помощи от взрослых.

Жильцы дома опубликовали в социальной сети "ВКонтакте" видео, которое начинается с лая собак и криков детей о помощи. Агрессивное поведение стаи безнадзорных животных вынудило детей забраться повыше на металлическую горку и конструкции детской площадки. После того, как на помощь пришли взрослые и прогнали собак, дети оказались в безопасности.

Жительница дома Любовь Гончарено в беседе с "Комиинформом" рассказала, что проблема безнадзорных животных во дворе невозможно решить несколько лет.

mikun01.jpg

"Моего внука одна из собак уже кусала, ребёнок теперь боится выходить во двор. Наши обращения в администрацию рассматриваются, иногда приезжают службы по отлову, но безнадзорных собак меньше не становится", - рассказала женщина.

Также собеседница отметила, что одна из жительниц соседнего дома содержит агрессивную собаку, которая нападает на людей. По словам Л.Гончаренко, животное гуляет по улице без намордника и без сопровождения хозяев.

mikun02.jpg

Начальник управления хозяйства администрации Усть-Вымского района в беседе с "Комиинформом" рассказала, что в ближайшее время с организацией, занимающейся отловом безнадзорных животных, будет заключен договор. 

"В этом году отлов проводился два раза, один раз в Микуне и один раз в Жешарте, всего отловлено 20 собак", - сообщила Н.Чернова.

mikun03.jpg

Также в администрации района отметили, что последний раз отлавливали собак в Микуне 4 марта, а последующие мероприятия пройдут уже после заключения договора.