Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Коми отправилась на "Ладогу-2018"

Молодежь Коми отправилась на "Ладогу-2018"
Молодежь Коми отправилась на "Ладогу-2018"
logo
Молодежь Коми отправилась на "Ладогу-2018"
Фото предоставлено Минобрнауки Коми

16 представителей Республики Коми отправились сегодня на образовательный форум Северо-Западного федерального округа "Ладога -2018", который стартует завтра и продлится до 26 мая на базе пансионата "Восток-6" в поселке Смолячково Ленинградской области.

По информации Минобрнауки Коми, делегация региона примет участие в работе трех направлений: "Добровольчество", "Молодые профессионалы" и "Молодые сообщества".

На форуме будет действовать выставка лучших добровольческих проектов, в которой принимает участие проект Олега Исакова "Гордость народа – родной язык". В творческих народных мастерских также будет представлен наш регион: будет проведен мастер-класс по плетению из бересты, организована выставка изделий из бересты.

Также три работы молодежи региона участвуют в проектном конкурсе. Это проект республиканского студенческого слета "Совет молодых", предназначенный для студентов средних специальных студенческих организаций; проект образовательной площадки "Энергия" также для студентов средних профессиональных образований, которая будет систематически организовывать образовательные мероприятия и вести деятельность на постоянной основе, являясь проводником между студентом и его возможностями, в форме информационного ресурса, действующего на базе учреждений. И третий – это историко – культурный проект "Парад эпох": образовательная театрализовано-музыкальная интерактивная постановка с использование информационно-коммуникационных технологий.

Как всегда, одним из ключевых событий форума станет "День регионов". Ожидается, что на форум приедут Глава Республики Коми Сергей Гапликов и заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова. В рамках "Дня регионов" участники форума из республики разработают предложения по развитию приоритетного направления в сфере работы с молодежью на территории Республики Коми и презентуют программу решений Главе Республике Коми.

  Ключевые слова: форум, молодежь