Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Ухты продлил проведение субботников до 9 июня

Мэр Ухты продлил проведение субботников до 9 июня
Мэр Ухты продлил проведение субботников до 9 июня
logo
Мэр Ухты продлил проведение субботников до 9 июня
Фото администрации Ухты

Благоустройство города и подготовку к предстоящему летнему периоду обсудили на общегородской планерке в администрации Ухты. Об итогах встречи сообщили в мэрии муниципалитета.

В 2017 году в городе проводился ежегодный смотр-конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета. По его итогам победители были награждены дипломами администрации МОГО "Ухта".

В основном на планерке речь шла о благоустройстве города и подготовке к предстоящему летнему периоду.

Как рассказал начальник Управления ЖКХ Ухты Дмитрий Кувшинов, сотрудники учреждения совместно с представителями Горзеленхоза провели осмотр городских зеленых насаждений и по его итогам составили план работ. Где-то требуется подрезка кустарников, где-то – вырубка дикорастущего ивняка. К работам планируется приступить в июне.

О работе по благоустройству рассказал и начальник ухтинского Спецавтодора Сергей Буторин. В настоящее время коммунальщиками вывозится смёт с дорог, ведется уборка газонов и ремонт ограждений.

Затем руководитель администрации Ухты Магомед Османов поднял тему недавно прошедших в городе субботников и осуществления контроля за их результатами. Как отметил руководитель администрации, в городе чище не стало, поэтому начальнику УЖКХ было дано поручение осмотреть территории, закрепленные за предприятиями, и при необходимости провести работу с руководителями: до конца мая все территории должны быть убраны. Сами субботники продлены до 9 июня.

Начальнику Горзеленхоза градоначальник дал поручение, касающееся освещения: в связи с планирующимся благоустройством набережной Газовиков необходимо демонтировать имеющиеся там фонарные столбы, в последующем они будут установлены на автодороге Ухта – Дальний.

  Ключевые слова: субботник, благоустройство