Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре подвели итоги республиканского конкурса "Безопасность глазами детей"

В Сыктывкаре подвели итоги республиканского конкурса "Безопасность глазами детей"
В Сыктывкаре подвели итоги республиканского конкурса "Безопасность глазами детей"
logo
В Сыктывкаре подвели итоги республиканского конкурса "Безопасность глазами детей"
Фото администрации Сыктывкара

В Доме дружбы народов по этому случаю состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса. Также в ходе мероприятия огласили итоги республиканского этапа второго Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда Спасения", сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

В финал конкурса прошли более 400 работ в различных номинациях. На церемонии награждения собрались не только юные сыктывкарцы, но и ребята из всех уголков республики - приехали дети из Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского, Прилузского, Княжпогосткого, Корткеросского и других районов.

Открыл церемонию начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, который отметил, что в этом году конкурс "Безопасность глазами детей" празднует свой десятилетний юбилей и каждый год всё больше талантливых, креативных и умелых ребят принимает участие в данном конкурсе.

К словам приветствия присоединился глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Валерий Козлов.

"Нет ничего дороже и ценней человеческой и, особенно, детской жизни. Такие замечательные конкурсы служат тому, чтобы дети, прежде чем совершить опасное для жизни и здоровья действие, задумались. Уверен, что в ходе конкурса ребята узнали много нового о правилах безопасного поведения, о профессии спасателей, и будут очень внимательны в повседневной жизни", - отметил Валерий Козлов.

Также участников конкурса поприветствовал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов.

На суд жюри в этом году дети представили множество поделок, исполненных в самых различных техниках. В частности, ребята изготовили несколько макетов реальных зданий города в уменьшенном размере, например, здание столичного депо и сыктывкарской пожарной каланчи.

В ходе праздника хорошее настроение гостям мероприятия подарили вокальный ансамбль ГУ МЧС России по Коми "Пламя-21" и детские творческие коллективы Сыктывкара.

 

*** Организаторами конкурса "Безопасность глазами детей" являются Главное управление МЧС России по Республике Коми, Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество", Коми Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации "Всероссийское Общество Спасания на Водах", Региональное отделение Республики Коми Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей".

Цель конкурса - формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Конкурс проводится в 4 номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество и фототворчество. Возраст участников конкурса от 4 до 18 лет.

  Ключевые слова: конкурс, дети