Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда Коми представит регион на Всероссийском фестивале "ГТО" в Артеке

Команда Коми представит регион на Всероссийском фестивале "ГТО" в Артеке
Команда Коми представит регион на Всероссийском фестивале "ГТО" в Артеке
logo

С 17 октября по 7 ноября 2018 года в международном детском центре "Артек" пройдет Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В число участников войдет и региональная команда, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

По итогам регионального этапа летнего фестиваля ГТО в зачет круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми и XIX Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных организаций "За здоровую Республику Коми в XXI веке" (3-6 мая 208 г.) отобраны кандидаты в сборную Республики Коми.

Команда сформирована из 8 человек: две девочки и два мальчика III возрастной ступени (11-12 лет), два юноши и две девушки IV возрастной ступени (13-15 лет)). Им предстоит пройти спортивную, образовательную и конкурсную программы.

Представители Республики Коми участвуют в третьем этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций с 2015 года. В прошлом году наша команда заняла 27 место из 85 участвующих субъектов Российской Федерации.

 

  Ключевые слова: спорт, гто