Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Шошки предложили два "народных" проекта

Жители Шошки предложили два "народных" проекта
Жители Шошки предложили два "народных" проекта
logo

Жители села Шошка Сыктывдинского района предложили два "народных" проекта для реализации в 2019 году.

В доме культуры села прошло собрание граждан по обсуждению социально-значимых народных проектов, планируемых к реализации в 2019 году. Мероприятие проводилось в соответствии с порядком реализации проекта "Народный бюджет" и утвержденным графиком собраний граждан в сельских поселениях Сыктывдинского района.

1.jpg

Глава поселения Людмила Огнева проинформировала сельчан о реализованных "малых" и "народных" проектах на территории Шошки в последние годы. Так, в 2014 году в м.Ручейное была установлена и обустроена детская спортивная площадка, в 2016 году в селе установили контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов и провели работы по восстановлению остановочных комплексов. В прошлом году на территории поселения реализовали два "народных" проекта, в рамках которых была благоустроена территория сельского кладбища и подключено к коммунальным сетям здание дома культуры.

2.jpg

В ходе обсуждения для включения в программу "Народный бюджет" на 2019 год сельчане внесли два предложения из сферы благоустройства: обустройство родника в м.Ягсерег и ремонт детских площадок в м.Шурганово и м.Ручейное. Обе инициативы были поддержаны единогласно.

 

 

  Ключевые слова: народный бюджет