Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовала дорожно-ремонтная кампания

В Сыктывкаре стартовала дорожно-ремонтная кампания
В Сыктывкаре стартовала дорожно-ремонтная кампания
logo
В Сыктывкаре стартовала дорожно-ремонтная кампания
Фото Якова Шлегеля

В Сыктывкаре стартовала кампания по ремонту дорог. Об этом "Комиинформу" рассказали в администрации Сыктывкара.

На сегодня в формате ямочного ремонта уже были отремонтированы те участки, которые нуждались в ремонте: на улице Бабушкина в районе здания федерации профсоюзов, Кутузова и Кирова. Продолжается ремонт на улице Чернова, следующая на очереди - Карла Маркса. В ремонте нуждаются участки улицы Лесопарковой, Маркова, Оплеснина, Старовского, Катаева, Печорская, Петрозаводская и ряд улиц в Лесозаводе. Глубокие недостатки дорожного покрытия будут отремонтированы с помощью ямочного ремонта, более мелкие - по технологии пневмонабрызга.

"Совместно с представителями подрядных организаций идет обследование дорог, которые подлежат гарантийному ремонту. Обычно дороги, которые находятся на гарантии, хорошо справляются с сезонными перепадами температуры и серьезных повреждений не имеют. Подрядчики оперативно устраняют сколы и трещины", - пояснили в мэрии.

В этом году на шести участках запланирована замена верхнего слоя дорожного покрытия. Старое покрытие будет полностью снято, после чего дороги покроют новым асфальтом по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такое покрытие отличается повышенной прочностью и долговечностью. 

Запланирована замена верхнего слоя дорожного покрытия методом укладки щебёночно-мастичного асфальтобетона следующих участков:

- ул.Малышева – от ул.Лыткина до выезда на Октябрьский проспект;

- ул.Савина – от Заводского переулка до ул.Заводской;

- ул.Элеваторная – от ул.Орджоникидзе до ул.Оплеснина;

- ул.Ручейная – в районе переезда через ручей Дырнос;

- ул.Петрозаводская – от ул.Печорской до ул.Малышева;

- ул.Карла Маркса – от ул.Оплеснина до ул.Крутой.

  Ключевые слова: ремонт дорог