Новости Республики Коми | Комиинформ

На Монди СЛПК начался плановый капитальный ремонт

На Монди СЛПК начался плановый капитальный ремонт
На Монди СЛПК начался плановый капитальный ремонт
logo
На Монди СЛПК начался плановый капитальный ремонт
фото из архива ИА "Комиинформ"

Вчера АО "Монди СЛПК" в плановом порядке остановило производство для проведения капитального ремонта технологического оборудования, который продлится примерно две недели.

"Мы планируем реализовать 27 инвестиционных проектов, часть из которых входит в дорожную карту "Горизонт". От их успешной реализации напрямую зависит достижение стратегических целей компании по устойчивому развитию и увеличению производительности", - сказал генеральный директор АО "Монди СЛПК" Клаус Пеллер.

В период капремонта важнейшими работами станут модернизация содорегенерационного котла, варочных котлов и выпарной станции. Также в план включена модернизация бумагоделательных машин. Работы выполняют собственный ремонтный персонал предприятия и сотрудники более 70 подрядных организаций, треть из которых - местные компании. Безопасность и здоровье всех сотрудников и подрядчиков имеют первостепенное значение для Mondi, для всех без исключения действуют строгие требования к соблюдению норм безопасности.

***АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является одним из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

***Mondi – один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги. На наших производственных объектах в более чем 30 странах работают около 26 000 сотрудников. Мы представлены на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем, с четкими обязательствами по десяти направлениям нашей деятельности. Мы стремимся к тому, чтобы наши инновационные и экологичные упаковочные и бумажные решения доставляли радость нашим клиентам. Наши ключевые предприятия сосредоточены в Центральной Европе, России, Северной Америке и Южной Африке. В 2017 году доходы Mondi составили 7,1 миллиардов евро, а доход на вложенный капитал (ROCE) – 19,7%.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

  Ключевые слова: Монди