Новости Республики Коми | Комиинформ

В "РН – Северная нефть" обсудили вопросы устойчивого развития предприятия и регионов

В "РН – Северная нефть" обсудили вопросы устойчивого развития предприятия и регионов
В "РН – Северная нефть" обсудили вопросы устойчивого развития предприятия и регионов
logo
В "РН – Северная нефть" обсудили вопросы устойчивого развития предприятия и регионов
Фото пресс-службы "РН - Северная нефть"

В "РН – Северная нефть", дочернем обществе НК "Роснефть", состоялся традиционный "круглый стол", посвящённый актуальным вопросам устойчивого развития предприятия и регионов, на территории которых осуществляется производственная деятельность.

В работе форума приняли участие представители администрации МО ГО "Усинск", профильных контрольно-надзорных органов, руководство и сотрудники "РН – Северная нефть", а также руководители образовательных и общественных организаций – социальных партнёров Общества. Представители Республики Коми и Ненецкого автономного округа участвовали в обсуждениях посредством аудио- и видеосвязи.

Открывая встречу, генеральный директор "РН – Северная нефть" Владимир Шульга пожелал участникам продуктивной работы, а также рассказал об основных результатах социально-экономической и экологической деятельности предприятия в 2017 году.

В числе знаковых событий минувшего года – добыча 65-миллионной тонны нефти с начала производственной деятельности предприятия, продолжение работ в рамках "северного проекта" по освоению Лабаганского и Наульского месторождений, а также другие знаковые события, определяющие дальнейший вектор развития Общества.

Генеральный директор "РН - Северная нефть" рассказал о результатах деятельности предприятия в 2017 году в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, о реализации социальной, кадровой и молодёжной политики, системе социального партнёрства и благотворительных программах.

Владимир Шульга поделился результатами реализации проекта "Школа – вуз – предприятие", рассказал о перспективах и дальнейших направлениях взаимодействия с Усинским политехническим техникумом и Усинским филиалом УГТУ, мерах поддержки молодых специалистов и созданных условиях для их профессионального развития и карьерного роста.

Как отметил генеральный директор "РН – Северная нефть", компанией "Роснефть" и её дочерним обществом сделано немало для создания в Усинске достойных условий для занятий спортом и физкультурой. Общество заботится о пропаганде здорового образа жизни, поддерживает развитие спортивного движения в коллективе. В "РН – Северная нефть" есть команды по хоккею с шайбой и мини-футболу, хоккеисты предприятия ежегодно участвуют в зимних Спартакиадах НК "Роснефть", входят в тройку сильнейших команд Компании. В этом году честь Общества на корпоративной Спартакиаде представляли уже не только хоккеисты, но также лыжники и конькобежцы. В эти дни в Усинске проходит Спартакиада "РН – Северная нефть", что демонстрирует последовательность в вопросах развития спортивного движения.

4.jpg

Во второй части "круглого стола" участники имели возможность задать вопросы, поделиться взаимными ожиданиями, обменяться мнениями и дать оценку деятельности "РН – Северная нефть" в области обеспечения промышленной и экологической безопасности производства, социального партнёрства, взаимодействия с органами власти, надзорными ведомствами, образовательными организациями.

"Компания "Роснефть" является для Республики Коми стратегическим партнёром, - отметил первый заместитель министра инвестиций, промышленности и транспорта РК Алексей Просужих. - Республика со своей стороны оказывала и будет оказывать "РН – Северная нефть", дочернему обществу "Роснефти", всяческую помощь в направлениях её развития".

Представители регионов подчеркнули, что взаимоотношения с "РН – Северная нефть" носят характер конструктивного диалога, благодаря чему все вопросы решаются в рабочем порядке.

""РН – Северная нефть" - ответственный налогоплательщик, немало делает для развития не только муниципального образования, но и регионов своего присутствия, является проверенным, надёжным партнёром, - заметил и.о. первого заместителя руководителя администрации МО ГО "Усинск" Константин Мальцев. – Благодаря высокой степени социальной ответственности и грамотному недропользованию "РН – Северная нефть" во многом определяет промышленный облик нашего города и республики. Большое уважение вызывают и социальные проекты Общества, которые в полной мере могут оценить жители Усинска и других городов".

1.jpg

Положительную оценку работе коллектива "РН – Северная нефть" дали также руководитель Усинского комитета по охране окружающей среды Ирина Лебедева, председатель усинского Совета ветеранов Чеслава Попова, директор Усинского филиала УГТУ Наталья Пичко, директор политехнического техникума Олег Рубан и директор усинской третьей школы Наталья Акулова.

Подводя итоги "круглого стола", Владимир Шульга поблагодарил участников за высокую оценку работы "РН – Северная нефть" и состоявшийся диалог, сообщает пресс-служба "РН – Северная нефть".

  Ключевые слова: роснефть