Новости Республики Коми | Комиинформ

В Кировском парке в Сыктывкаре День Победы отметили гонками, песнями и флорболом

В Кировском парке в Сыктывкаре День Победы отметили гонками, песнями и флорболом
В Кировском парке в Сыктывкаре День Победы отметили гонками, песнями и флорболом
logo
В Кировском парке в Сыктывкаре День Победы отметили гонками, песнями и флорболом
Фото Вероники Морохиной

В Сыктывкаре в День Победы праздничные мероприятия развернулись на нескольких площадках города. Кировский парк не стал исключением. С самого утра вдоль улицы Кирова идет бойкая торговля. У продавцов шашлыков нет отбоя от клиентов - холодная погода дает о себе знать. Тут же продают выпечку, печатные пряники с символикой 9 мая, игрушки, шары, надутые гелием. 

DSC_2717.jpg

С полудня в парке развернулась концертная и развлекательная программа. На аллеях парка можно научиться художественному оформлению георгиевских ленточек, дети веселятся с аниматорами.

Спортивная площадка в парке стала центром притяжения сыктывкарцев. Тут ведущие концертной программы активно играют с детьми младшего возраста, оборудована демонстрационная площадка радиоуправляемых моделей, а неподалеку команда школьников играет в малоизвестный в столице Коми флорбол - игру, похожую на хоккей, но без коньков и льда.

DSC_2705.jpg

Площадку радиоуправляемых моделей оборудовал кружок авиамоделирования при Дворце творчества детей и учащейся молодежи. Сегодня там обучаются дети с 3 по 11 класс. Они строят радиоуправляемые модели самолетов, кораблей, автомобилей.

DSC_2692.jpg

"Сегодня у нас показательные выступления, посвященные Дню Победы. Тут собрались мои ученики - школьники с 6 по 9 класс. Многие из них обучаются уже не первый год. Новый набор учеников откроется 25 августа, обучение бесплатное, но материалы для моделей приходится закупать собственными силами", - рассказал преподаватель кружка Сергей Садилов.

DSC_2690.jpg

 Площадка для флорбола собрала школьников средних и старших классов. Однако, как рассказал организатор показательных игр, президент Коми федерации флорбола Дмитрий Балас, возраст активных игроков несколько старше. Набор детей для обучения пока планируется только с сентября.

DSC_2708.jpg

"В Сыктывкаре насчитывается восемь команд по флорболу. В апреле у нас прошел республиканский чемпионат. Тех, кто хочет поближе познакомиться с этим видом спорта, приглашаем посетить фестиваль неолимпийских и национальных видов спорта. Он пройдет в августе, и мы планируем принять в нем участие", - рассказал президент Коми федерации флорбола Дмитрий Балас.

DSC_2697.jpg

DSC_2711.jpg

  Ключевые слова: дети, день победы