Новости Республики Коми | Комиинформ

В кранах жителей посёлка Войвож два месяца течёт грязная вода

В кранах жителей посёлка Войвож два месяца течёт грязная вода
В кранах жителей посёлка Войвож два месяца течёт грязная вода
logo
В кранах жителей посёлка Войвож два месяца течёт грязная вода
Фото из архива "Комиинформа"

Жители многоквартирных домов посёлка городского типа Войвож под Сосногорском больше двух месяцев подряд пользуются грязной питьевой водой. Из кранов сосногорцев, проживающих в домах №8а по Советской и №9 по Кирова идёт ржавая вода с песком и неприятным запахом.

"В в наших многоквартирных домах посёлка Войвож уже целых два месяца из крана течёт грязная питьевая вода со ржавчиной, песком и запахом", - оставлен сигнал на сайте проекта "Активный регион" жителями.

Попавшие в неприятную ситуацию люди задаются вопросом, когда в их домах появится нормальная вода.

В администрации Сосногорского района прокомментировали, что возможной причиной грязной воды в квартирах посёлка стала утечка на водопроводе.

18 апреля руководитель администрации посёлка и директор управляющей компании "Квартал" провели осмотр воды из артезианской скважины №7. Также должностные лица осмотрели водонасосную станцию и установили, что вода на объектах без примесей и постороннего запаха.

"19 апреля на участке устранена утечка вблизи водонасосной станции, что и могло стать причиной поступления грязной воды в жилые дома", - сообщили в администрации Сосногорского района.

Кроме того, в целях прочистки сетей холодного водоснабжения периодически производится сброс холодной воды из стояков. Администрация Сосногорска заверила, что очистка резервуара на водонасосной станции будет проведена в мае и июне этого года.

*** Напомним, проект создан по инициативе главы Коми. По всем возникающим сигналам налажено оперативное взаимодействие с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

  Ключевые слова: Сосногорск, вода, водозабор, войвож