Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Инты Лариса Титовец призвала горожан вносить свои предложения в Стратегию-2035

Мэр Инты Лариса Титовец призвала горожан вносить свои предложения в Стратегию-2035
Мэр Инты Лариса Титовец призвала горожан вносить свои предложения в Стратегию-2035
logo
Мэр Инты Лариса Титовец призвала горожан вносить свои предложения в Стратегию-2035
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Учесть предложения жителей и экспертов при разработке Стратегии социально-экономического развития республики до 2035 года поручил глава Коми Сергей Гапликов. Рабочая версия проекта доступна на портале "Активный регион". Свои предложения жители могут оставить на портале через специальный сервис в личном кабинете или отправить по электронной почте [email protected].

О возможности внести свои предложения интинцам напомнила руководитель администрации Лариса Титовец в своем обращении на официальном сайте города.

"Как и глава республики, я убеждена, что, определяя будущее и основные направления развития города и региона, необходимо внимательно изучить и обязательно учесть мнения и предложения жителей. Хочу призвать всех интинцев, воспользоваться такой уникальной возможностью и направить свои предложения для включения в Стратегию-2035. Со своей стороны администрация готова оказать помощь тем, у кого нет технической возможности сделать это. Мы организуем прием предложений граждан в администрации для отправки их разработчикам Стратегии-2035", - написано в обращении Ларисы Титовец.

Она подчеркнула, что Стратегии-2035, которая предложена для обсуждения, включает в себя все важнейшие, самые перспективные и амбициозные, прорывные направления и проекты развития всего региона, отдельных отраслей и предприятий, особенности и потенциал каждого муниципалитета.

"В конечном счете, определить, какой будет Инта, какие производства, торговые организации, социальные учреждения или транспортные объекты нам нужны, должны именно жители города. Сейчас у вас, уважаемые интинцы, есть уникальная возможность внести свои предложения, представить свое видение будущего республики, определенных предприятий или объектов инфраструктуры каждого города и региона в целом", - считает интинский градоначальник.

Интинцам, которые не имеют возможности воспользоваться электронными ресурсами для направления своих предложений в Стратегию социально-экономического развития республики, руководство города предлагает направлять их любыми доступными способами в адрес администрации, указав на конверте "Стратегия-2035".

  Ключевые слова: стратегия-2035