Сыктывкарец победил на Всероссийском турнире по настольному теннису

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Кстово Нижегородской области проходил Всероссийский турнир по настольному теннису "Надежды России" среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 14 городов страны. Республику представляли два воспитанника региональной Спортшколы олимпийского резерва № 2 Семен Машкин и Дмитрий Удоратин (тренер Елена Некипелова).

На турнире за четыре дня Семену Машкину пришлось провести около 25 игр, чтобы добраться до финала.

"В прошлом году Семен был далеко за третьим десятком. Сейчас, когда отобрался в первые 32 участника, стал мечтать попасть в 16 сильнейших. Однако, когда он прошел и эту стадию, заветной целью для него стала "пятерка" лучших. А в итоге он удивил всех", - рассказал тренер представитель Виктор Логинов.

В финале в тяжелейшей борьбе Семен Машкин смог переиграть своего соперника и впервые стать чемпионом на столь крупном турнире. Второе место занял нижегородец Егор Долинский, третья позиция у Владимира Шилова из Подольска.

"Такого крупного успеха у представителя Коми не было. Семен стал настоящим открытием турнира. После победы его пригласили перейти в один из специализированных спортивных интернатов, который находится в Екатеринбурге", - отметил Виктор Логинов.

Другой сыктывкарец – Дмитрий Удоратин занял 25 место. По словам тренера-представителя, подняться выше, воспитаннику СШОР № 2 не позволили технические проблемы.

Сейчас спортсмены готовятся к другому всероссийскому турниру, который состоится 10-14 мая в Ухте. На соревнованиях соберутся сильнейшие теннисисты России, в том числе, представляющие первую "десятку" национального рейтинга.

Ключевые слова: Победа, настольный теннис