Новости Республики Коми | Комиинформ

Энергетики "Т Плюс" дали старт череде субботников

Энергетики "Т Плюс" дали старт череде субботников
Энергетики "Т Плюс" дали старт череде субботников
logo
Энергетики "Т Плюс" дали старт череде субботников
Фото пресс-службы Т Плюс

Сыктывкарские сотрудники Коми филиала Группы "Т Плюс" сегодня вышли на субботник по своей инициативе. В мае они поддержат общегородскую уборку улиц по всей республике.

Коллектив аппарата управления очистил территорию вблизи офисного здания на Сысольском шоссе. Под грабли и лопаты энергетиков попали не только прилегающие земли, но и тротуар вплоть до проезжей части.

2.jpg

Трудовой десант из двух десятков человек собрал более десяти мешков с мусором, прошлогодней листвой и придорожной пылью. Кроме того, энергетики раскидали сугробы для ускорения таяния снега.

Это не последняя экологическая акция "Т Плюс" текущей весной. Компания собирается принять активное участие в общегородском субботнике, который пройдет в Сыктывкаре 5 и 12 мая. На акцию помимо сотрудников аппарата управления выйдет персонал Сыктывкарских тепловых сетей, отвечающий за участок улицы Орджоникидзе, прилегающий к офисному зданию предприятия. В течение мая, после схода снежного покрова, на муниципальные субботники Ухты, Сосногорска, Инты и Воркуты выйдут работники региональных компаний "Т Плюс" в Коми.

3.jpg

Участие в экологических акциях – одно из приоритетных социальных направлений "Т Плюс". Сотрудники компании от Сыктывкара до Воркуты регулярно очищают берега рек в рамках "Речной ленты" и убирают улицы во время муниципальных субботников, сообщает пресс-служба компании.

  Ключевые слова: субботник