Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в 2018 году построят пять капитальных мостов и установят один наплавной мост

В Коми в 2018 году построят пять капитальных мостов и установят один наплавной мост
В Коми в 2018 году построят пять капитальных мостов и установят один наплавной мост
logo

В Коми в 2018 году за счет средств республиканского бюджета построят пять капитальных мостов и установят один наплавной мост.

По информации Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми, ожидается, что новые мосты появятся в Усть-Куломском и Троицко-Печорском районах. На эти цели из бюджета Республики Коми будут выделены 127,47 млн рублей.

Кроме того, будут отремонтированы три капитальных моста в Усинске и Княжпогостском районе, два деревянных в Койгородском районе и четыре наплавных моста в Усть-Куломском, Княжпогостском, Сысольском, Прилузском районах. На ремонт мостов республика затратит 49,17 млн рублей.

Еще несколько мостов в Коми будут построены за счет средств муниципальных образований. Так, на днях наплавной мост приобрел Ижемский район, которому Правительство Республики Коми выделило субсидию в 30 миллионов рублей на устройство моста через реку Ижму. В 2018 году планируется завершить реконструкцию моста через реку Човью на автомобильной дороге "Сыктывкар – Эжвинский район на 10,5 км" (II очередь) в Сыктывкаре, на эти цели правительство также выделило субсидию муниципалитету в размере 60 млн рублей.

Напомним, в прошлом году было построено два моста в Удорском и Койгородском районах и установлен один наплавной мост в Сысольском районе. Всего с 2015 года в республике появилось девять новых мостов, десять – отремонтированы.

  Ключевые слова: мосты