Новости Республики Коми | Комиинформ

Субботник в Сыктывкаре перенесен на май

Субботник в Сыктывкаре перенесен на май
Субботник в Сыктывкаре перенесен на май
logo
Субботник в Сыктывкаре перенесен на май
фото из архива ИА "Комиинформ"

Общегородские субботники пройдут в Сыктывкаре 5 и 12 мая. Перенос даты проведения субботников связан с неблагоприятными погодными условиями и медленным таянием снега  на территории города, сообщает пресс-служба мэрии.

К уборке закрепленных территорий приглашены свыше 600  предприятий, организаций, дачных сообществ, управляющих компаний и ТСЖ, а также горожане.

"Уверен, что горожане проявят активность и традиционно поддержат инициативу по наведению чистоты в городе в канун важнейшего для всех нас праздника – Дня Великой Победы. Особое внимание обращаю на необходимость уборки территорий, прилегающих к магазинам, торговым центрам, дворовых территорий", - подчеркнул глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Валерий Козлов, обращаясь к сыктывкарцам.

Уже поддержали идею проведения субботника и выразили готовность убрать свои участки представители Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

"Мы ежегодно принимаем участие в общегородских субботниках и  считаем это своим долгом, особенно в преддверии такого значимого праздника", - отметил председатель городского Совета ветеранов Владимир Пыстин.

Напомним, для бесплатного размещения на полигоне в Дырносе мусора, собранного во время субботников, мэрия Сыктывкара организовала с 23 по 28 апреля выдачу бесплатных талонов до 11 мая включительно. На данный момент выдано уже около 400 талонов. За ними необходимо обращаться в Управление ЖКХ города, расположенного по ул. Бабушкина, 22, кабинет 341, тел. 294-201.

Проведение весенних субботников является доброй традицией Сыктывкара. Они организуются для привлечения жителей, организаций и предприятий г. Сыктывкара к уборке закрепленных территорий, а также дворов, мест отдыха, приведения города в порядок к майским праздникам.Ознакомиться с закреплением территорий можно на официальном сайте администрации МО ГО "Сыктывкар" в разделе "Официальные документы" или сразу по ссылке: http://сыктывкар.рф/component/attachments/download/18253.

  Ключевые слова: субботник