Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте модернизируют кинозал

В Инте модернизируют кинозал
В Инте модернизируют кинозал
logo
В Инте модернизируют кинозал
Фото администрации Инты

Инта вошла в число городов, которые получат финансирование на модернизацию кинозалов из федерального бюджета. Об этом сообщила на своей странице "ВКонтакте" мэр Инты Лариса Титовец.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, концертный зал Дворца культуры и техники переоборудуют в киноконцертный. 

wlHcx_t5LDU.jpg

Средства на эти цели были выделены в рамках конкурсного отбора, проводимого Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Пять млн. рублей пойдут на модернизацию кинооборудования.

XwGZFGIy4kg.jpg

Сейчас во Дворце культуры и техники стоит пленочный проектор, который необходимо заменить на современный, а также приобрести экран и аудиоаппаратуру. Чтобы посетителям было комфортно смотреть фильмы, необходимо поднять кресла в зрительном зале и установить их на разной высоте. 

h9CBAi1UW7w.jpg

По опыту других городов республики, которые в прошлом году получили деньги на развитие в своих муниципалитетах кинотеатров, премьеры фильмов будут показываться без задержек. 

Показ кинофильмов будет проходить и в 3D формате. Кинозал начнет свою работу в декабре этого года, а уже в сентябре в здании Дворца культуры откроется буфет.

  Ключевые слова: модернизация кинозала