Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре продолжается снос ветхих домов

В Сыктывкаре продолжается снос ветхих домов
В Сыктывкаре продолжается снос ветхих домов
logo
В Сыктывкаре продолжается снос ветхих домов
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре продолжается снос ветхих домов.

На этой неделе демонтирован многоквартирный дом по ул.Озёрная, д.22, ул.Бабушкина, д.1а, также в разгаре подготовительные работы по демонтажу дома №121 по улице Интернациональная.

До конца года планируется снести дома по ул.Слободская, д.3, ул.Станционная, д.11 и ул.Интернациональная, д.164.

"Мы планомерно идём по пути улучшения городской среды. Снос ветхих домов – существенный вклад в эту работу. Мы избавляем город от морально устаревших "деревяшек", тем самым улучшая внешний вид Сыктывкара", – отметил градоначальник Валерий Козлов.

Мэр также подчеркнул, что необходимо рационально использовать места, освободившиеся от ветхих строений.

"Что будет на той или иной территории – нужно решать в тесном взаимодействии с жителями города. Каждая площадка требует особого подхода – где-то нужно оборудовать парковку, где-то нужен сквер или здание, не нарушающее архитектурный облик столицы республики. В этом вопросе мы будем опираться на мнение сыктывкарцев", – пояснил Валерий Козлов.

Напомним, в прошлом году в столице Коми было снесено 19 ветхих домов по таким улицам, как Банбана, Быковского, Виктора Савина, Домны Каликовой, Заводской, Кирова, Ленина, Маркова, Островского, Садовой, Серовой, Складской, Эжвинской, 28 Невельской Дивизии и в местечке Дырнос.

  Ключевые слова: снос