Новости Республики Коми | Комиинформ

Приемная кампания в 2018 году: Коми республиканская академия госслужбы

Приемная кампания в 2018 году: Коми республиканская академия госслужбы
Приемная кампания в 2018 году: Коми республиканская академия госслужбы
logo
Приемная кампания в 2018 году: Коми республиканская академия госслужбы
Фото из архива "Комиинформ"

Основной упор в приемной кампании Академия госслужбы сделала на практико-ориентированные программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства региона, учитывающие современные тенденции развития экономики, ее цифровизацию и включение в реализацию программ федеральных партнеров.

Набор абитуриентов производится на образовательные программы, которые являются сегодня наиболее востребованными и актуальными для Республики Коми с учетом профиля вуза и потребностей потенциальных работодателей, прежде всего – органов государственной власти и местного самоуправления.

В 2018 году открыты новые образовательные программы, такие как "Финансовое право", "Экономика организации", "Управление малым и средним бизнесом", "Управление проектами" (уровень бакалавриата) и "Управление развитием ЖКХ", "Финансовое право" (уровень магистратуры). Магистерская программа "Управление ЖКХ" будет реализована в партнерстве с федеральным информационным порталом "Управление ЖКХ".

Будет продолжена практика набора обучающихся на такие направления подготовки высшего образования, как "Управление персоналом", "Государственное и муниципальное управление", "Зарубежное регионоведение", "Документоведение и архивоведение". Также будет продолжен прием на программы магистратуры по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Юриспруденция".

Для приема в Академию в 2018 году выделены места за счет средств бюджета Республики Коми, в том числе квота целевого приема и особая квота, а также объявлен приём на места с полной оплатой стоимости обучения - 210 мест по очной форме и 300 мест по заочной форме обучения.

Прием документов для поступления на заочную форму обучения на программы высшего образования в Академии уже начался.

Стоит отметить, что Академия предлагает своим обучающимся широкие горизонты для развития своего профессионального потенциала. Студенты имеют возможность проходить программы обмена с зарубежными вузами (Норвегия, Венгрия, Эстония). Академия располагает обширной договорной базой партнеров по организации практик и стажировок обучающихся, среди которых региональные министерства и ведомства, учреждения и компании – представители крупного и среднего бизнеса.

Академия постоянно развивается: растет круг контактов с российскими и зарубежными партнерами, совершенствуются формы и методы обучения студентов, актуализируются образовательные программы. Приемная компания 2018 года – это очередной этап на пути развития вуза, который готовит специалистов для Республики Коми, а значит – вносит свой вклад в развитие республики.

 

 

  Ключевые слова: академия госслужбы