Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовал фотоконкурс "Счастливая семья-2018"

В Сыктывкаре стартовал фотоконкурс "Счастливая семья-2018"
В Сыктывкаре стартовал фотоконкурс "Счастливая семья-2018"
logo

В Сыктывкаре стартовал конкурс семейной фотографии "Счастливая семья-2018", приуроченный Международному дню семьи. 

Организатором конкурса выступил "Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара". Цель конкурса - возрождение и укрепление семейных ценностей и традиций.

К участию в конкурсе будут допущены семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей. Семьи могут предоставить фотографии из семейного архива в трех номинациях – "Семейные традиции, "Тепло наших дел" и "Семья – источник культуры". На фото могут быть бабушки и дедушки и другие родственники. Снимки могут быть как профессиональными, так и любительскими.

В номинации "Семейные традиции" фотография должна отражать семейное мероприятие, традицию, которую чтят все члены семьи.

В номинации "Тепло наших дел" принимаются фото, отражающие нравственное воспитание ребенка (помощь пожилым людям, занятие благотворительностью, создание скворечника для птиц и т.д.). 

В номинации "Семья - источник культуры" на снимках должны быть запечатлены моменты культурного отдыха семьи - посещение музеев, кинотеатров, театров, концертов и т.д. 

Семьям разрешено участвовать в нескольких номинациях, однако в каждой можно представить только одну фотографию. К фотографии необходимо приложить комментарий с указанием членов семьи, изображенных на фото и кратким описанием события, которое запечатлено на данном снимке. 

Прием заявок и фотографий будет проходить до 27 апреля. Фотографии участников конкурса будут размещены на страницы группы "Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара" в соцсети "Вконтакте".

Голосование пройдет с 27 апреля по 9 мая. Победители фотоконкурса будут определены 10 мая. Их поощрят специальными памятными подарками и дипломами.

 ***Подробная информация - по телефону: 21-46-47