Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре создан первый экспонат будущего сада скульптуры

В Сыктывкаре создан первый экспонат будущего сада скульптуры
В Сыктывкаре создан первый экспонат будущего сада скульптуры
logo
Первый экспонат будущего сада скульптуры создан на днях в Сыктывкаре. Это работа карельского скульптора Михаила Коппалева "Русалка". Произведение создано в ходе международного скульптурного пленэра "Финно-угорский мир. Природа и этнос", который проходит сейчас в столице Коми.

Как рассказали "Комиинформу" в Национальной галерее Коми, на скульптуру можно полюбоваться в парке близ галереи. Планируется, что в пятницу, 23 августа, Национальная галерея проведет День открытых дверей. В 11 и 12 часов все желающие смогут понаблюдать за работой ваятелей и увидеть их мастерские. Также в галерее сообщили, что к работе подключились еще два скульптора: Петр Рябов из Мордовии и Юлиус Валужис из Сыктывкара. Напомним, что пленэр продлится до 30 августа.

Помимо пленэра, день открытых дверей проводит и Национальный музей Коми. До 24 августа все желающие смогут бесплатно повысить свой уровень знаний по истории, культуре и окружающей среде Коми. К тому же, кроме постоянных экспозиций, посетители смогут познакомиться с картинами Рерихов, которые сейчас выставлены в залах музея.

"В дни празднования государственности Коми сыктывкарцы смогут не только развлечься, но и просветиться" - порадовались работники музея за жителей Коми.