Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске приспустили флаги в знак скорби по погибшим в Кемерово

В Усинске приспустили флаги в знак скорби по погибшим в Кемерово
В Усинске приспустили флаги в знак скорби по погибшим в Кемерово
logo
В Усинске приспустили флаги в знак скорби по погибшим в Кемерово
Фото: администрации Усинска

В Усинске началась траурная акция в знак скорби по погибшим на пожаре в Кемерово.

По инициативе администрации города 27 марта в 13.00 у памятника "Трем поколениям" собрались сотрудники Управлений образования, культуры и физической культуры, а также бюджетных учреждений и организаций.

Еще до объявления всероссийского траура принято решение приспустить флаги на административных зданиях, в таком состоянии они пробудут три дня.

Как пояснил "Комиинформу" мэр Усинска Станислав Хахалкин, смысл акции не в том, чтобы высказать свое мнение. "Мы ничего не можем сделать в этой ситуации, но можем проявить сочувствие. Поэтому акция прошла молчаливо".

Остальные жители города смогут возложить цветы к памятнику в знак скорби в 19.00 поле работы.

Руководство Усинска уже выразило соболезнования родным погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерово. Телеграмма направлена на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

"От имени всех жителей Усинска примите соболезнования в связи с трагической гибелью людей в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". В одночасье оборвались жизни и судьбы людей, но самое чудовищное — это то, что погибли дети. Выражаем искреннее сочувствие родным и близким погибших, тем, кто пострадал, желаем скорейшего выздоровления. Усинск скорбит вместе с вами", — отмечено в телеграмме.

*** В Кузбассе произошел один из крупнейших по количеству жертв пожаров в истории страны. Пожар в кемеровском ТРЦ начался в 25 марта, тушили его 19 часов. Жертвами ЧП стали 64 человека, еще 52 пострадали. Под следствие уже попали гендиректор ТРЦ Надежда Судденок и трое ее подчиненных. Также был задержан сотрудник ЧОПа, отключивший систему оповещения.

  Ключевые слова: Усинск, траур, кемерово