Иван Голубков победил на всероссийских соревнованиях в Пересвете

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане, а также чемпионат России и первенство стартовали в Пересвете Московской области.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в соревнованиях принимают участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Состязания пройдут в таких дисциплинах, как следж-хоккей, лыжные гонки и биатлон.

Республику Коми в Пересвете представляют ведущие спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва, члены спортивной команды региона по лыжным гонкам среди лиц с ПОДа Иван Голубков и Роман Соловьев, а также спортсменка Спортцентра инвалидов Мария Иовлева и ухтинец Дмитрий Дуркин.

Сегодня участники определяли сильнейших в лыжных гонках. Мужчины преодолевали дистанцию 15 км, а женщины 10 км. Иван Голубков стал победителем гонки, вторым финишировал Александр Давидович из Башкортостана, замкнул тройку - москвич Роман Петушков.

У женщин не было равных Марте Зайнулиной из Татарстана, наша Мария Иовлева заняла второе место, третьей на финише была Ирина Гуляева из Москвы.

Роман Соловьев среди участников первенства занял пятую позицию. Победу здесь одержал Никита Снигирев из Удмуртии.