Новости Республики Коми | Комиинформ

Две представительницы лесной отрасли Коми претендуют на титул "Королева леса"

Две представительницы лесной отрасли Коми претендуют на титул "Королева леса"
Две представительницы лесной отрасли Коми претендуют на титул "Королева леса"
logo

Государственный инспектор по охране леса Сыктывкарского лесничества Светлана Симпелева и студентка Сыктывкарского лесного института Мария Паршукова стали финалистками всероссийского конкурса "Королева Леса – 2018".

Проект "Королева Леса" был задуман организаторами Чемпионата России "Лесоруб XXI века" в продолжение темы развития профессиональных достижений специалистов лесной отрасли. Задача конкурса - создать символ успешной привлекательной молодой женщины, преданной профессии и предприятию.

В конкурсе принимают участие студентки профильных образовательных организаций, девушки, работающие в лесной отрасли, и представительницы предприятий, производящих и поставляющих лесозаготовительную и деревообрабатывающую технику. Участницы должны быть не моложе 21 года и не старше 30 лет.

Первый этап II всероссийского конкурса "Королева леса – 2018" уже завершился. В заочном отборочном туре приняло участие около 300 красавиц из 30 субъектов Российской Федерации, но только 30 из них вошли в финал конкурса.

"О конкурсе узнала совершенно случайно и решила попробовать. Почему бы и нет? Проверить свои силы в новом амплуа, побороться за главный приз", - прокомментировала "Комиинформу" С.Симпелева.

Этап отбора заключался в том, что девушки должны были отправить в оргкомитет анкету с информацией о себе, видеоролик об участнице и предприятии, которое она представляет, а также фотографии.

"Для меня это первый такой масштабный конкурс. До этого принимала участие в "Параде невест", участвовала в конкурсе "Муза спартанца". Я уже очень рада, что мне представилась такая возможность. Для меня это, в первую очередь, самореализация, новые эмоции, новые знакомства", - рассказала вторая конкурсантка из Коми М.Паршукова.

Финал конкурса состоится 13 апреля в Архангельске. Во время проведения финального шоу будет определено 12 участниц суперфинала. Суперфинал конкурса "Королева Леса – 2018" пройдет 8 - 11 августа 2018 года.

Победительница суперфинала станет обладательницей титула "Королева Леса – 2018" и получит главный приз конкурса – автомобиль.

  Ключевые слова: конкурс, лесная отрасль