Новости Республики Коми | Комиинформ

Родители сыктывкарских дошкольников интересовались судьбой пожарного Уголькова

Родители сыктывкарских дошкольников интересовались судьбой пожарного Уголькова
Родители сыктывкарских дошкольников интересовались судьбой пожарного Уголькова
logo
Родители сыктывкарских дошкольников интересовались судьбой пожарного Уголькова
Фото Якова Шлегеля

Управление дошкольного образования сотрудничает со всеми структурами, отвечающими за безопасность в детских садах. В этом участников прямой линии в Республиканской общественной приемной заверила начальник управления Тамара Горбунова.

Бабушка воспитанника одного из детских садов заметила, что школы сейчас активно оборудуются автогородками. Она поинтересовалась, как с этим обстоят дела в дошкольных образовательных учреждениях.

Как выяснилось, 29 детских садов Сыктывкара имеют мобильные автогородки. В течение трех лет ими оснастят все детские сады.

IMG_0040.jpg

"Они хороши тем, что их можно переносить из группы в группу, установить на столе или на полу, где играют дети, и в игровой форме обучать правилам дорожного движения", - пояснил замначальника управления дошкольного образования Сыктывкара Михаил Ганов.

IMG_0014.jpg

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова заметила, что в каждом детском саду есть уличные площадки с разметкой, где можно проводить по ПДД.

IMG_0019.jpg

Еще одной жительнице столице Коми понравилось занятие МЧС с дошкольниками по пожарной безопасности, которое проводил пожарный Угольков – ростовая кукла. Она поинтересовалась, будет ли продолжена практика подобных уроков.

"Он жив и здоров, ездит по детским садам. Ему сейчас готовят подругу. Так что вдвоем они сумеют провести еще больше занятий", - поделился секретами личной жизни Уголькова замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сыктывкару ГУ МЧС по Коми Максим Иржов.

IMG_0060.jpg

Главный госинспектор безопасности дорожного движения по Сыктывкару Алексей Туров рассказал, что весной основное внимание они уделят правильному обращению с велосипедами. И в лишний раз напомнил родителям, что при переходе улицы важно держать ребенка за руку. Иначе может произойти трагедия

IMG_0001.jpg

Специалисты обучают не только детей, но и воспитателей и родителей. Хорошим примером является акция "Родительский патруль"

  Ключевые слова: детские сады, безопасность