Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 300 жителей Коми сдадут ЕГЭ досрочно

Более 300 жителей Коми сдадут ЕГЭ досрочно
Более 300 жителей Коми сдадут ЕГЭ досрочно
logo
Более 300 жителей Коми сдадут ЕГЭ досрочно
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Более 300 жителей Коми сдадут ЕГЭ досрочно.

О подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложила вице-премьер регионального Правительства Наталья Михальченкова.

"На правительственном уровне в республике сформированы рабочая группа и оргкомитет, организовано межведомственное взаимодействие, проведены все подготовительные мероприятия. И с завтрашнего дня начинается досрочный период сдачи ЕГЭ, который пройдёт с 21 марта по 11 апреля", - проинформировала Наталья Михальченкова.

Досрочный период сдачи ЕГЭ состоится в 5 пунктах проведения экзаменов (ППЭ), которые находятся в городах Сыктывкар, Ухта, Воркута и Усинск. Все они оснащены высокотехнологичными комплексами для печати экзаменационных материалов.

В целях предупреждения нарушений в ходе проведения экзаменов в помещениях для проведения ЕГЭ установлены системы видеонаблюдения в режиме онлайн, а в двух ППЭ Сыктывкара будут использоваться блокаторы сотовой связи.

В этом году досрочно сдать единый государственный экзамен намерены 318 человек. Самыми востребованными учебными предметами среди участников экзаменов являются русский язык, математика (профильный уровень), обществознание и история, сообщает пресс-служба главы РК.

 

  Ключевые слова: ЕГЭ, досрочно