Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе приставы арестовали теплоход

В Ижемском районе приставы арестовали теплоход
В Ижемском районе приставы арестовали теплоход
logo

Судебные приставы отдела судебных приставов по Ижемскому району наложили арест на теплоход индивидуального предпринимателя.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, в результате трудовой деятельности он задолжал в пользу налоговых органов, своим заказчикам, кредитным и энергоснабжающим организациям около 1,5 миллионов рублей.

В рамках сводного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о том, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок для добровольного исполнения, с него будет взыскан исполнительский сбор и разъяснил о принятии мер принудительного характера, а именно о создании условий побуждающих к исполнению требований исполнительных документов.

Требования исполнительных документов в срок для добровольного исполнения  должник — индивидуальный предприниматель проигнорировал. В результате проверки имущественного положения должника установлено, что он владеет речным судном, на которое судебным приставом-исполнителем был наложен арест.

В настоящее время теплоход оставлен на ответственное хранение должнику, который предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.

Вырученные от реализации денежные средства будут перечислены на счета взыскателей.