Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиэнерго" приглашает старшеклассников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО "Россети"

"Комиэнерго" приглашает старшеклассников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО "Россети"
"Комиэнерго" приглашает старшеклассников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников ПАО "Россети"
logo

В марте 2018 года стартует Всероссийская Олимпиада школьников ПАО "Россети". Акция нацелена на выявление одаренных старшеклассников, способных к инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой. Планируется, что победители Олимпиады будут приглашены для участия в разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 9 и 10 классов. Соревнование будет проводится в два этапа. Первый (отборочный этап) состоится с 31 марта по 1 апреля в регионах. В Республике Коми организатором отборочного тура выступает филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго", задания будут выполняться на площадке "Сыктывкарского лесного института". Комиэнерго приглашает всех сыктывкарских школьников и старшеклассников их близлежащих районов республики принять участие в состязании.

Олимпиада проверит знания школьников в рамках программ среднего общего образования: 31 марта по предметам "математика" и "информатика", 1 апреля - "физика". Выполнение заданий по всем трем предметах обязательное. Победители и призеры первого этапа Олимпиады ПАО "Россети" ждут ценные призы и подарки.

Второй этап состоится 21 апреля в Санкт-Петербурге на площадке "Санкт-Петербургского политехнического университета Пестра Великого" в формате выполнения комплексных заданий, направленных на проверку творческих способностей и умения решать прикладные задачи в области электроэнергетики.

Победители и призеры Олимпиады получат право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра "Сириус" (Сочи), организуемой ПАО "Россети". Также образовательные организации высшего профессионального образования - партнеры ПАО "Россети" - предоставят победителям и призерам Олимпиады дополнительные баллы в зачет индивидуальных достижений при поступлении.

Подробная информация о Всероссийской Олимпиаде Россети - условия и порядок участия, регламент, место проведения, необходимые для заполнения формы документов - опубликована на сайте МРСК Северо-Запада в разделе "Олимпиада "Россети" (http://www.mrsksevzap.ru/OlympicsRosseti).

Заявки на участие от старшеклассников Республики Коми принимаются до 25 марта 2018 года по электронному адресу [email protected].

По всем интересующим вопросам обращаться к начальнику отдела оценки и развития персонала управления по работе с персоналом филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" Денисовой Анастасии Авенировне по телефону (8212) 28-33-32 или ответственному секретарю приемной комиссии Сыктывкарского лесного института Пестовой Наталии Феликсовне - (8212) 24-10-80.