Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарца подозревают в хищении шампанского на 18 тысяч рублей

Сыктывкарца подозревают в хищении шампанского на 18 тысяч рублей
Сыктывкарца подозревают в хищении шампанского на 18 тысяч рублей
logo
Сыктывкарца подозревают в хищении шампанского на 18 тысяч рублей
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

Сыктывкарца подозревают в хищении шампанского на 18 тысяч рублей. Как поясняет пресс-служба МВД по Коми,  полицию Сыктывкара поступило сообщение от представителя торгового центра о том, что из магазина похищен элитный алкоголь. Сумма ущерба по закупочной цене составила порядка 18 тысяч рублей.

Торговые представители рассказали, что один из покупателей покинул помещение с неоплаченным товаром - тремя бутылками дорогого шампанского, заплатив на кассе только за упаковку сока и хлеб. Работникам не удалось остановить подозрительного посетителя в кассовой зоне, так как тот убедительно заявил о том, что принес шампанское с собой, купив его в другом месте.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, охранник убедился в том, что алкогольные напитки похищены. Кроме того, выяснилось, что мужчина заходил в магазин дважды. Всего продавцы не досчитались 6 бутылок изысканного шампанского. 

По ориентировке, составленной сотрудниками уголовного розыска, подозреваемый в хищении товара был задержан на следующий день сотрудниками ГИБДД. Похитителем оказался житель Московской области, 1990 года рождения.

Автоинспекторы выяснили, что любитель дорогих алкогольных напитков управлял автотранспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. По данному нарушению в отношении задержанного составлен административный протокол по ч.4 ст.12.2 КоАП РФ.

Молодой человек ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В декабре 2017 года задержанный попадал в поле зрения полицейских Сыктывкара по факту употребления наркотиков каннабиоидной группы. В момент задержания у гражданина также наблюдались внешние признаки опьянения, поэтому он был направлен на освидетельствование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

По факту кражи алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Правоохранителям злоумышленник пояснил, что решил похитить спиртное в преддверии своего дня рождения.

Шампанское изъято и будет возвращено в торговое предприятие. Расследование продолжается.

  Ключевые слова: МВД, торговля, Алкоголь