Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы смогут определить будущий облик города на 64 пунктах сбора предложений

Сыктывкарцы смогут определить будущий облик города на 64 пунктах сбора предложений
Сыктывкарцы смогут определить будущий облик города на 64 пунктах сбора предложений
logo
Сыктывкарцы смогут определить будущий облик города на 64 пунктах сбора предложений
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

Жители столицы Коми выберут понравившиеся дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий Сыктывкара в ходе рейтингового голосования, которое состоится 18 марта в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

Горожане смогут ознакомиться с эскизами дизайн-проектов и перечнем запланированных работ по благоустройству общественных территорий Сыктывкара на информационных стендах, которые будут размещены на пунктах сбора предложений, расположенных в 64 точках города.

Вниманию жителей Сыктывкара будет представлено пять дизайн-проектов общественных территорий, из них необходимо выбрать до трех наиболее понравившихся проектов. В свою очередь, жители Эжвинского района могут ознакомиться с тремя проектами и выбрать до двух из них.

Во всех пунктах сбора предложений будут работать волонтеры, которые, зафиксировав паспортные данные, будут выдавать бюллетени. Отметим, что паспортные данные нужны исключительно для учета принявших участие в рейтинговом голосовании и не предназначены для передачи третьим лицам.

Кроме этого, с остальными жителями столицы Коми выбрать, каким будет город в перспективе, смогут сыктывкарцы, которым уже исполнилось 14 лет.

Заполненный бюллетень необходимо будет опустить в урну для сбора предложений. Таким образом 18 марта жители города определят рейтинговым голосованием, какие общественные пространства будут благоустраиваться в первоочередном порядке.

Ознакомиться с расположением пунктов сбора предложений можно по ссылке.

***Напомним, 9 февраля в Сыктывкаре завершилось общественное обсуждение 12 предложенных общественных территорий, в ходе которого от жителей города поступило 29 145 предложений на предмет первоочередности благоустройства территорий. В результате общественной муниципальной комиссией были утверждены восемь общественных пространств для участия в рейтинговом голосовании 18 марта, в ходе которого горожане примут окончательное решение о приоритетности благоустройства следующих общественных территорий:

  1. Стефановская площадь;
  2. Городской сквер в районе улиц Старовского, Оплеснина, Парковой, Катаева (парк "Строитель");
  3. Парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова: ул. Кирова от пересечения с ул. Бабушкина до ул. Горького;
  4. Улица Красноборская в поселке В. Максаковка: от ул. Большой до ул. Снежной;
  5. Площадь перед зданием Центрального плавательного бассейна по ул. Первомайская,74 (площадка "под часами");
  6. Слободская площадь в Эжвинском районе;
  7. ул. Слободская – спуск от ул. Мира, 13 до ул. Слободская, 10;
  8. Сквер по пр. Бумажников, 33.

  Ключевые слова: Сыктывкар