Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершился чемпионат Росгвардии по лыжным гонкам

В Сыктывкаре завершился чемпионат Росгвардии по лыжным гонкам
В Сыктывкаре завершился чемпионат Росгвардии по лыжным гонкам
logo
В Сыктывкаре завершился чемпионат Росгвардии по лыжным гонкам
Фото Росгвардии Коми

9 марта в Сыктывкаре завершился чемпионат войск национальной гвардии РФ по лыжным гонкам. Побороться за чемпионский титул приехали спортсмены Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Уральского, Сибирского, Восточного округов, а также Отдельной дивизии оперативного назначения.

В турнире приняли участие 55 спортсменов, прошедших серьёзный отбор на региональных соревнованиях, в том числе 4 заслуженных мастера спорта и 12 мастеров спорта международного класса.

NjEaEFww8kI.jpg

В ходе турнира мужчины соревновались в гонках на 15 километрах классическим и свободным стилем. Женщины преодолевали более короткие, но не менее сложные дистанции. Наибольший накал страстей был в последний соревновательный день во время смешанной эстафеты. В этой непростой гонке не было равных команде Приволжского округа ВНГ РФ.

"Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной соответствует всем международным стандартам, позволяет проводить соревнования самого высокого уровня, а великолепные лыжные трассы дают возможность спортсменам в полной мере проявить себя. А наши суровые погодные условия придают особую остроту соревнованиям и позволяют проявить спортсменам силу духа и волю к победе," – подводя итоги чемпионата, сказал заместитель командующего Северо-Западного округа генерал-лейтенант Александр Романенко.

NEr3oSyDIx4.jpg

Также он отметил, что в последний раз сильнейшие лыжники войск правопорядка соревновались здесь 9 лет назад, и выразил надежду, что в следующем году Сыктывкар вновь будет удостоен чести принять чемпионат Росгвардии по лыжным гонкам.

В общекомандном зачете 1 место завоевала команда Уральского округа ВНГ РФ, 2 место досталось спортсменам Приволжского округа ВНГ РФ, а 3 место заняли лыжники Центрального округа ВНГ РФ.

YMsXHys9iB4.jpg