Новости Республики Коми | Комиинформ

Эжвинцы предложили добавить освещения на Слободской площади

Эжвинцы предложили добавить освещения на Слободской площади
Эжвинцы предложили добавить освещения на Слободской площади
logo
Эжвинцы предложили добавить освещения на Слободской площади
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий обсудили вчера на заседании Совета общественных организаций Эжвинского района в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает администрация Сыктывкара. 

Руководитель администрации Александр Калинин рассказал общественным лидерам района о планируемых изменениях на трёх общественных территориях: Слободской площади, спуске по улице Мира к улице Слободской и в сквере по проспекту Бумажников, 33. Общественники высоко оценили предложенные дизайн-проекты, отметив, что особенно удались концепции первых двух территорий.

"Мне кажется, что в проекте благоустройства Слободской площади необходимо продумать больше объектов освещения. Всё-таки эта территория – место отдыха эжвинцев круглый год, и если в летний период в вечернее время спасают "белые ночи", зимой, особенно во время новогодних праздников, эжвинцам приходится проводить время в городке вечерами в полутьме", – высказал своё предложение активист некоммерческой общественной организации "Эжва – это мы!" Роман Островский.

В целом же, дизайн-проекты были приняты без изменений. Данное мероприятие – одно из первых в череде общественных обсуждений, финалом которых станет всеобщее рейтинговое голосование 18 марта 2018 года.

С местами проведения рейтингового голосования можно ознакомиться на карте.

***Проект "Городская среда" – долгосрочный, направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. В Сыктывкар на реализацию проекта в 2018 году направлено свыше 55 миллионов рублей, часть из которых предусмотрена на ремонт 19 дворов, часть - на благоустройство мест массового отдыха граждан. 

  Ключевые слова: эжва