Новости Республики Коми | Комиинформ

Мандат Нины Нестеровой единороссы Коми передали Александру Пономареву

Мандат Нины Нестеровой единороссы Коми передали Александру Пономареву
Мандат Нины Нестеровой единороссы Коми передали Александру Пономареву
logo
Мандат Нины Нестеровой единороссы Коми передали Александру Пономареву
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Гендиректор АО "Комиавиатранс" Александр Пономарев станет депутатом Госсовета республики. Политсовет регионального отделения "Единой России" сегодня одобрил ему передачу мандата, оказавшегося вакантным в связи со смертью Нины Нестеровой.

Как стало известно "Комиинформу", сегодня на заседании регионального политсовета партийцы единогласно одобрили кандидатуру Александра Пономарева на вакансию парламентария Госсовета от "Единой России". Напомним, на предыдущем заседании неделю назад политсовет отклонил кандидатуру Александра Ермолина, следовавшего по списку за Ниной Нестеровой. Его работа определена как недостаточно эффективная для наделения статусом народного избранника регионального уровня.

В ходе сегодняшних обсуждений персоналии Александра Пономарева споров не возникло. Сам генеральный директор "Комиавиатранса" в беседе с корреспондентом "Комиинформа" пояснил, что нормотворческую деятельность в Госсовете будет совмещать с основным местом работы.

"В компании я остаюсь. В качестве депутата работать буду на неосвобожденной основе", - лаконично уточнил собеседник агентства.

Что касается не занятого по сей день поста председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению, который занимала Нина Нестерова, пока из официальных претендентов заявлен только Леонид Вокуев. Его персоналию обозначила фракция "Единой России". Представители других партий в Госсовете по состоянию на текущий период свои притязания не обнародовали.

Как уже сообщал "Комиинформ", кадровый вопрос народные избранники поначалу вынесли на февральское заседание сессии, однако в итоге перенесли на первый месяц весны. Заявление с просьбой отложить рассмотрение подал и Леонид Вокуев, и Сергей Артеев, который выдвинут на вакансию председателя еще одного комитета – по социальной политике.

Заседание сессии в этом месяце намечено на 22 марта.

  Ключевые слова: Госсовет, мандат