Сыктывкарская "Ника" уверенно переиграла баскетболисток "Ставропольчанки"

Сыктывкарская баскетбольная "Ника" в рамках очередного тура баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России в Ставрополе сразилась с местной "Ставропольчанкой".

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, хозяева паркета предыдущий тур пропускали, тогда как сыктывкарки провели две тяжелые и не слишком удачные встречи с пока что лидером сезона – "Ростов-Дон-ЮФУ".

В пользу "Ники" говорила лишь статистика очных встреч – в первом круге сыктывкарки выиграла оба домашних поединка. Тенденция продолжилась и в отчетном матче.

Уже в стартовой десятиминутке подопечные Ольги Дорониной сделали заявку на победу - 20:12. Во многом этому поспособствовала Ксения Андреева, совершившая два точных дальних броска и одно попадание со средней дистанции.

Во второй десятиминутке преимущество "Ники" только увеличилось и достигло вполне комфортных 17 очков. Как-либо сократить такое отставание "Ставропольчанка" не смогла и после перерыва.

Заключительный период оказался единственным, который хозяйки занесли в свой актив, набрав на три очка больше соперниц.

Итоговые 65:45 в пользу "Ники".

20 очков набрала в матче Ксения Андреева, 13 очков и 7 подборов у Екатерины Мащенковой, 5 очков и 11 подборов у Яны Котовой.

В составе "Ставропольчанки" 12 очков и 7 подборов на счету воспитанницы сыктывкарской школы баскетбола Альбины Хамитовой.

Отметим, что хозяева паркета не забросили ни одного трехочкового из 18 попыток, сыктывкарки – 6 из 19. Кроме того, "Ника" выиграла борьбу за подборы: 45-31. Все это в сумме и повлияло на такую солидную разницу в счете.

Завтра, 4 марта, стороны проведут ответный поединок. Начало игры в 14 часов.

Ключевые слова: Победа, баскетбол, ника