Новости Республики Коми | Комиинформ

Лыжник из Коми Станислав Волженцев примет участие в Кубке мира

Лыжник из Коми Станислав Волженцев примет участие в Кубке мира
Лыжник из Коми Станислав Волженцев примет участие в Кубке мира
logo
Лыжник из Коми Станислав Волженцев примет участие в Кубке мира
Фото предоставлено Минспорта Коми

Лыжник Республики Коми, мастер спорта международного класса Станислав Волженцев занял первое место в общем зачете Континентального Кубка среди мужчин.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, Станислав Волженцев набрал наибольшее количество баллов - 448. По правилам Международной Федерации лыжного спорта лучший лыжник соревнований, помимо национальной квоты, получает персональную квоту до конца 2018 года на участие в этапах Кубка Мира.

На втором месте общего зачета Континентального восточноевропейского Кубка FIS по лыжным гонкам оказался также спортсмен из Республики Коми, мастер спорта Ермил Вокуев. В результате пройденных соревнований он набрал 392 балла.

На третьем месте с суммой баллов 256 оказался мастер спорта международного класса Андрей Парфенов – уроженец Республики Коми, который на данный момент выступает за Тюменскую область.

В прошлом году победителем Континентального восточноевропейского Кубка также был спортсмен из нашего региона Алексей Виценко, который соревновался по персональной квоте на этапах Кубка Мира, а впоследствии стал участником Олимпийских игр в Пхёнчхане в 2018 году.

Соревнования Континентального Кубка Восточной Европы FIS созданы, чтобы перспективные лыжники получили опыт в международных соревнованиях, а затем смогли получить путевку на этапы Кубка Мира. Спортсмены-победители в женском и мужском зачете получают право стартовать только в первом периоде Кубка мира FIS до конца 2018 года. Победительницей этого года среди женщин стала Полина Некрасова (Санкт-Петербург).

  Ключевые слова: лыжи, успех