Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев на проводах зимы ждут сюрпризы

Сыктывкарцев на проводах зимы ждут сюрпризы
Сыктывкарцев на проводах зимы ждут сюрпризы
logo
Сыктывкарцев на проводах зимы ждут сюрпризы
Фото администрации Сыктывкара

Сыктывкарцев на проводах зимы ждут сюрпризы, сообщает мэрия. 

4 и 18 марта в рамках проведения Дней микрорайонов запланированы развлекательные мероприятия для жителей Сыктывкара и гостей столицы республики.

Будут работать восемь площадок: возле средних школ №43 (ул. Петрозаводская, 44), №21 (ул. Красных партизан, 68), №24 (ул. Морозова, 175), в Нижнем Чове на территории школы №11 (ул.Магистральная,13), а также у здания Дворца творчества детей и учащейся молодежи, в Лесозаводе у спортивной школы по футболу (Спортивно-концертный центр, ул. Школьная,13), в Эжвинском районе – на Слободской площади (ул. Мира 10/1) и в парке по ул. Славы, развернутся гулянья с 10.00 до 16.00.

С 12.00 до 13.00 на восьми площадках города одновременно пройдет викторина "Знатоки". Самые активные её участники смогут продемонстрировать знания в области народных традиций, фольклора и краеведения и получить призы.

По информации организаторов, викторина пройдет в два этапа.

Первый этап – отборочный, в котором участвуют все желающие, отвечая на вопросы ведущего. Участник, правильно ответивший на вопрос ведущего, получает право на участие во втором этапе викторины.

Второй этап викторины – блиц – турнир будет проведен среди участников, которые правильно ответят на вопросы ведущего в отборочном этапе. За каждый правильный ответ участник получит жетон, которые в конце викторины суммируются.

Результаты будут подведены в конце викторины. Выиграет тот участник, который набрал самое большое количество жетонов.

4 марта победителям викторины будут вручены наборы посуды, 18 марта - бытовая техника. Для всех остальных участников предусмотрены полезные в быту поощрительные призы.

Горожан и гостей столицы Коми 4 и 18 марта ждут концертные программы, спортивные забавы, игровые эстафеты, розыгрыши призов и многое другое.

ACslXD58M90_1.jpg