Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Путин встретится с журналистами — лауреатами конкурса "Правда и справедливость"

Владимир Путин встретится с журналистами — лауреатами конкурса "Правда и справедливость"
Владимир Путин встретится с журналистами — лауреатами конкурса "Правда и справедливость"
logo
Владимир Путин встретится с журналистами — лауреатами конкурса "Правда и справедливость"
Фото Известий

Владимир Путин посетит медиафорум "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) "Правда и справедливость" в Калининграде.

Глава государства, который является лидером ОНФ, будет присутствовать на пленарном заседании форума 2 марта. То, что такое мероприятие готовится, "Известиям" подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее в ОНФ заявили, что скорректируют программу форума в связи с назначением даты оглашения послания Федеральному собранию на 1 марта: во второй день работы участники обсудят выступление президента с политологами и социологами.

Глава государства примет участие в медиафоруме 2 марта — на следующий день после оглашения послания Федеральному собранию.

"Участие президента в форуме готовится", — подтвердил "Известиям" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин уже неоднократно встречался с участниками форума региональных СМИ, который ежегодно организует ОНФ. В ходе работы на полях этого мероприятия журналисты затрагивают не только профессиональные темы, но и задают президенту вопросы по актуальным региональным проблемам.

Во второй день работы участники обсудят документ с экспертным сообществом. Не исключено, что тема послания прозвучит и на встрече с самим главой государства. 

"Послание будет транслироваться в ходе мероприятия, а после участники будут обсуждать его на площадках форума с политологами и социологами. Также наш актив традиционно будет смотреть послание главы государства в региональных штабах "народного фронта" по всей стране", — заявил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

В работе форума примут участие более 500 человек: лауреаты конкурса журналистских работ "Правда и справедливость" и конкурса Союза журналистов России "Почему я иду на выборы", а также блогеры, медиаменеджеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ. Также приглашены главы профильных министерств и ведомств.

Торжественное награждение лауреатов конкурса журналистских работ "Правда и справедливость" состоится в первый день работы форума.

Напомним, в число победителей вошли три журналиста из Коми. Это корреспондент "Комиинформа" Геня Джавршян, журналист газеты "Новая жизнь" Койгородского района Юлия Данилова и корреспондент газеты "Трибуна" Анатолий Полькин.

На следующий день будет организована работа профильных площадок, на которых журналисты обсудят вопросы и проблемы региональных печатных изданий, интернет-СМИ и телеканалов.